«Россети Северный Кавказ» повышают надежность электроснабжения 36 сёл отдаленного горного района Северной Осетии

Мероприятия ремонтной программы 2022 года проходят на территории 36 населенных пунктов Ирафского района Северной Осетии, где проживают около 15 тысяч человек. Большая часть сёл отдаленного муниципалитета расположена в горной местности.

Несмотря на труднодоступность территорий, энергетики своевременно готовят энергообъекты всех сельских поселений к бесперебойной работе в период предстоящего осенне-зимнего периода.

Всего до конца текущего года специалисты проведут текущий и капитальный ремонт 15 трансформаторных подстанций (ТП) и более 10 километров распределительных сетей. Запланированы работы по замене 94 опор и почти 4 километров провода с применением современного самонесущего изолированного (СИП).

Комплекс технических мероприятий направлен на обеспечение надежного электроснабжения жителей района, объектов здравоохранения и образования, туристических баз. В первую очередь энергетики проведут ремонты трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, от которых зависит электроснабжение социально значимых объектов.

Всего на реализацию ремонтной кампании в Ирафском районе «Россети Северный Кавказ» направят 4,8 млн рублей.


https://www.rossetisk.ru

612
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.