Энергетики «Саратовских РС» реконструировали линию электропередачи в Новобурасском районе

В филиале ПАО «Россети Волга» – «Саратовские распределительные сети» реконструирована линия электропередачи (ВЛ) 10 кВ фидер 1002, отходящая от подстанции (ПС) 35/10 кВ «Новые Бурасы». Энергобъект обеспечивает электроэнергией село Елшанка и связь с подстанцией 35/10 кВ «Чернышевка».

Одним из результатов реконструкции стала возможность в случае необходимости оперативно подать электрическую энергию с одной подстанции на другую для бесперебойного электроснабжения потребителей.

ПС 35/10 кВ «Новые Бурасы» и «Чернышевка» обеспечивают электроснабжение районного центра Новые Бурасы и еще 17 населенных пунктов, в которых проживают около 11 тыс. человек.

На реконструированном участке фидера 1002 энергетики установили около 200 железобетонных опор и выполнили работы по их заземлению, смонтировали 24,5 км провода и свыше 1400 изоляторов. Установлены 13 разъединителей, 3 комплекта индикаторов короткого замыкания и 557 птицезащитных устройств. Также на ВЛ смонтированы 6 реклоузеров и комплекты оборудования связи с диспетчерским пунктом. Новое оборудование позволяет автоматически производить локализацию места повреждения и оперативное восстановление электроснабжения потребителей, запитанных от неповрежденных участков ВЛ.

Также сокращаются время и затраты на поиск и устранение повреждения.

Реконструкция линии электропередачи выполнена в рамках инвестиционной программы филиала «Саратовские РС». Объем финансирования проекта – 31,5 млн рублей.

Итог проведенных работ – повышение устойчивости работы энергообъекта и надежности электроснабжения потребителей, снижение затрат на его эксплуатацию.


https://www.rossetivolga.ru

557
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.