ГУП РК «Крымэнерго» напоминает о важности соблюдения правил электробезопасности


В частности, нельзя подходить ближе 8-10 метров к лежащему на земле или ближе 5 метров к провисшему в воздухе проводу линии электропередачи (ЛЭП), запрещается набрасывать на провода посторонние предметы.

Категорически запрещено взбираться на опоры ЛЭП и залезать на растущие под линиями электропередачи деревья. Под проводами воздушной линии электропередачи не ставят машины, не устраивают складские зоны для материалов.

В охранных зонах кабельных линий электропередачи (https://crimea-energy.ru/consumers/przone?id=681) не допускается самовольное проведение земляных работ и высаживание растений. В охранной зоне ЛЭП запрещено вести хозяйственную и досугово-развлекательную деятельность, а именно: заниматься ловлей рыбы, разжигать костры, сваливать мусор, запускать летательные аппараты и т.п.

Не допускается проникновение посторонних лиц за ограждения трансформаторных подстанций и распределительных устройств.

Также непозволительно самостоятельно подключаться к электрическим сетям и производить работы вблизи проводов без их предварительного обесточивания энергоснабжающей организацией.

Следует помнить, что травмы от поражения электрическим током приводят к тяжелым последствиям для человеческого организма, а каждый второй удар заканчивается смертью человека. Соблюдение элементарных правил электробезопасности поможет сохранить жизнь и здоровье человека.

Теги:  крымэнерго
731
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.