В ЯНАО на 75% увеличится финансирование инвестиционной программы по развитию электросетей

Компания «Россети Тюмень» в 2022 году планирует направить 1,5 миллиарда рублей на развитие электросетевого комплекса в Ямало-Ненецком автономном округе. В частности, энергетики планируют ввести в эксплуатацию новый центр питания и модернизировать 5 крупных энергообъектов. Объем инвестиций энергокомпании в экономику Арктического региона увеличится на 75 % по сравнению с фактом прошлого годом.

В Пуровском районе ЯНАО энергетики выполнят работы по модернизации самого крупного питающего центра территории – ПС 110 кВ «Новогодняя». Подстанция является узловым объектом в системе транзита электроэнергии на Вынгаяхинское. Новогоднее, Вынгапуровское и Еты-Пуровское месторождения углеводородов. Также в планах энергокомпании модернизация высоковольтной линии электропередачи «Янга-Яха – Городская» в Ноябрьском районе.

Ямало-Ненецкий автономный округ входит в число динамично развивающихся территорий. Здесь сконцентрированы промышленные и инфраструктурные предприятия, имеющие большое значение для экономики России. Развитие энергокомплекса позволит компании «Россети Тюмень» повысить качество и надежность электроснабжения порядка 160 тысяч жителей крупнейших городов ЯНАО — Салехарда и Ноябрьска, а также обеспечить технологическое присоединение новых потребителей.

https://www.te.ru

431
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.