В ПАО «Россети Волга» подведены итоги реализации инвестиционной программы 2021 года

В прошедшем году энергетики ПАО «Россети Волга» направили на развитие электросетевого комплекса Саратовской, Самарской, Ульяновской, Оренбургской, Пензенской областей, Республики Мордовия и Чувашской Республики более 8,2 млрд рублей. В эксплуатацию введено порядка 1,5 тыс. км новых линий электропередачи. Ввод трансформаторной мощности превысил 333,5 МВТ.

Специалисты филиала «Саратовские распределительные сети» реконструировали подстанцию (ПС) 110/10 кВ «Мокроус». Это основной центр питания административного центра Фёдоровского района – рабочего поселка Мокроус и расположенных поблизости сел.

В филиале «Самарские распределительные сети» завершен первый этап реконструкции ПС 110/10 кВ «Безымянка-3», обеспечивающей электроснабжение Кировского района Самары. Продолжились работы по реконструкции ПС 110/35/10 «Пестравка» – основного центра питания Пестравского района.

В «Пензаэнерго» специалисты филиала реализовали проект реконструкции ПС 110/10 кВ «Терновка», обеспечивающей электроэнергией часть Пензенского района и областного центра.

В филиале «Оренбургэнерго» завершены работы в рамках первого этапа комплексной реконструкции ПС 110/10/6 кВ «Юго-Восточная», питающей потребителей в Промышленном и Ленинском районах Оренбурга.

Реконструкция ПС 110/10 кВ «Лесная» в Ульяновске позволит повысить надежность электроснабжения жителей северной части областного центра.

В филиалах «Мордовэнерго» и «Чувашэнерго» основным вектором инвестпрограммы стали работы в рамках обеспечения технологического присоединения потребителей к электрическим сетям. В целом в компании по данному направлению введено в эксплуатацию порядка 1,3 тыс. км линий электропередачи и 166 МВА трансформаторной мощности. Объем финансирования работ, выполненных в рамках технологического присоединения, в 2021 году составил почти 3,5 млрд рублей.


https://www.rossetivolga.ru

580
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.