«Россети ФСК ЕЭС» повысит пожарную безопасность магистральных ЛЭП юга страны

«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») приступила к расчистке от камыша трасс 147 линий электропередачи 110-500 кВ. Работы будут проведены на просеках площадью 813 га в Краснодарском, Ставропольском краях, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областях, республиках Дагестан, Северная Осетия – Алания, Кабардино-Балкария и Чечня. В результате линии будут защищены от низовых пожаров, что позволит обеспечить надежную работу электрических сетей в пожароопасный период.

Ввиду труднодоступности заболоченных участков ЛЭП для ремонтных бригад и спецтехники в летний период, работы по их расчистке проводятся зимой. Уничтожение пожароопасных зарослей выполняется вручную при помощи кусторезов, а также механическим способом с применением тракторов-болотоходов.

Самый большой объем работ будет проведен в Краснодарском крае. От сухого камыша расчистят 331 га. Мероприятия будут проведены на линиях электропередачи, отходящих от подстанции 500 кВ «Тихорецк», «Новолабинская», «Витаминкомбинат», «Брюховецкая», «Кропоткин», «Кубанская» и Ростовской АЭС.

В Ростовской области будет расчищено 80 га, в Волгоградской и Астраханских областях уничтожат 284 га, в республиках Кавказа – 118 га.

https://www.fsk-ees.ru

382
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.