Сахаэнерго доставляет топливо по автозимникам

АО «Сахаэнерго» (дочернее предприятие ПАО «Якутскэнерго», входит в Группу РусГидро) доставит автомобильным транспортом более 29 тысяч тонн топлива для обеспечения бесперебойной электроэнергией 23 улуса Якутии, в том числе труднодоступные населённые пункты Арктики и Севера.

Энергетики осуществляют перевозки собственным и привлеченным транспортом. Главный партнёр — АО «Энерготрансснаб» доставляет топливо в Алданский, Анабарский, Момский, Эвено-Бытантайский, Оймяконский, Олекминский, Оленекский, Усть-Янский и Верхоянский улусы.

Бензовозы Сахаэнерго курсируют по зимним дорогам Абыйского, Булунского, Жиганского, Кобяйского, Аллаиховского, Эвено-Бытантайского улусов. Помимо этого, энергетики везут топливо во все населённые пункты Нижнеколымского, Среднеколымского, Верхнеколымского улусов.

«Основной объем работы по завозу топлива автотранспортом ежегодно приходится на февраль-март. Но мы начали работу в январе, по мере открытия автозимников с разрешением перевозок до 30 тонн. На сегодняшний день, завезено около 4 тысяч тонн топлива в пункты назначения. Весь автотранспорт был подготовлен к рейсам, проведены ремонты, запчасти на местах есть. Водители прошли инструктажи по перевозке опасных грузов и технике безопасности. Главное, чтобы погода и дороги не подвели», – отметил генеральный директор АО «Сахаэнерго» Гаврил Алексеев.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»

https://yakutskenergo.ru

339
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.