Сахалинэнерго строит электросетевую инфраструктуру для подключения «дальневосточных гектаров» в Корсаковском районе

ПАО «Сахалинэнерго» (входит в Группу РусГидро) приступило к работам по созданию электросетевой инфраструктуры для подключения «дальневосточных гектаров» в Корсаковском районе. Реализация проекта позволит подключить к электрическим сетям новый населенный пункт Подорожка, а также повысит электроснабжение существующих потребителей.

Подорожка, возникшая на базе агломерации «дальневосточных гектаров», расположена вдоль дороги Лиственничное – Охотское, около реки с одноименным названием. Для подключения населенного пункта к электросетям администрация Корсаковского городского округа подала в Сахалинэнерго коллективную заявку суммарной мощностью 4,5 МВт.

Энергетики планируют построить кабельно-воздушную ЛЭП 35 кВ от подстанции «Радиоцентр» до новой подстанции «Охотская», а также реконструировать шесть ЛЭП напряжением 35 кВ. На линиях «Агар – Соловьевка», «Корсаковская – Агар», «Соловьевка – Дачная», «Дачная – Тамбовка», «Тамбовка – Чапаево», «Чапаево – Лесная» будут частично заменены опоры, провод на антигололедный большего сечения, а также арматура и изоляция. На опорах ЛЭП также установят птицезащитные устройства.

http://www.rao-esv.ru

403
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.