ГУП РК «Крымэнерго» строит новую электросетевую инфраструктуру для абонентов-садоводов в Феодосии

ГУП РК «Крымэнерго» ведет поэтапную модернизацию сетей садовых товариществ дачного массива «Степной» в Феодосии для улучшения качества и надежности электроснабжения потребителей.

В 2017 году по решению Консультативного совета при Главе Республики Крым С.В. Аксёнове в ГУП РК «Крымэнерго» началось заключение договоров энергоснабжения с членами садовых товариществ (СТ). На данный момент на прямые взаиморасчеты перешли 83% дачников — это более 33 тысяч абонентов. Кроме того, предприятие продолжает принимать в хозяйственное ведение энергообъекты, при этом сети СТ зачастую находятся в неудовлетворительном состоянии.

В прошлом году энергетики феодосийского подразделения ГУП РК «Крымэнерго» произвели реконструкцию 5 существующих трансформаторных подстанций (ТП) дачного массива «Степной». Однако растущая потребность в электроэнергии и увеличение числа постоянно проживающих здесь людей побуждает и ремонтировать существующие энергообъекты, и строить новые.

Так, силами специалистов ГУП РК «Крымэнерго» в данный момент завершается монтаж новой двухтрансформаторной подстанции 630 кВА для обеспечения абонентов качественной электроэнергий. В мае энергетики планируют установить еще одну ТП 400 кВА и завершить строительство воздушной линии 10 кВ общей длиной около 1 километра. Также для обеспечения бесперебойного и надежного электроснабжения потребителей до конца текущего года в дачном массиве «Степной» будет установлена еще одна ТП.

ГУП РК «Крымэнерго» продолжает работу по переводу членов садово-огороднических товариществ на прямые расчеты за потребленную электроэнергию и принятие в хозяйственное ведение их энергообъектов. Все вопросы садоводы могут задать по телефону бесплатной горячей линии 8 800 506 0012 или обратившись в РЭС/РОЭ ГУП РК «Крымэнерго», в зоне обслуживания которого находится садовый участок

http://gup-krymenergo.crimea.ru

495
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.