«Россети» обеспечили выдачу мощности первому в Бурятии центру ядерной медицины

Работы выполнили энергетики «Россети Сибирь». Для присоединения учреждения к сетям была построена трансформаторная подстанция мощностью 2,5 МВА и проложены кабельные линии протяженностью около 3 км.

Межрегиональный центр ядерной медицины строится в территории опережающего развития (ТОР) «Бурятия» в рамках государственно-частного партнерства. Он станет первым в регионе и вторым на всем Дальнем Востоке. Здесь смогут на самых ранних стадиях выявлять онкообразования и сосудистые заболевания и лечить их. В медучреждении ежегодно смогут проводить более 7 300 исследований.

Также на базе центра планируется производство радиофармпрепаратов, которыми будут обеспечены все регионы Дальнего Востока и часть Сибири. Ввод объекта намечен в конце 2022 года.

https://www.rosseti-sib.ru

349
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.