На улицах Екатериновского района стало светлее и безопаснее

Специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Саратовские распределительные сети» обеспечили электроснабжение систем уличного освещения в трех населенных пунктах Екатериновского района – поселке городского типа Екатериновка, селах Кипцы и Михайловка. В райцентре уличные фонари осветили ул. Вокзальная, в Кипцах – ул. Луговая, в с. Михайловка – ул. Советская. Заявителем по договорам технологического присоединения выступила районная администрация. Она же определила место размещения и количество светильников.

Источник питания уличных фонарей во всех населенных пунктах – подстанция 110/10 кВ «Екатериновка». Для учета потребленной электроэнергии смонтированы цифровые счетчики с дистанционной передачей показаний.

В Екатериновке, Кипцах и Михайловке в общей сложности проживает почти 7 тыс. человек, действуют объекты социальной сферы, сельхозпредприятия (два крупных элеватора) и предприятия пищевой промышленности (крупяной завод, маслозавод, хлебокомбинат). Обеспечение электроснабжения систем уличного освещения в селах Саратовской области – вклад энергетиков в развитие инфраструктуры, улучшение качества жизни местного населения, безопасность и комфорт в темное время суток.

Технологическое присоединение – один из основных видов деятельности ПАО «Россети Волга». Для подачи заявки на присоединение к электрическим сетям можно воспользоваться Порталом электросетевых услуг ПАО «Россети» (https://портал-тп.рф) или мобильным приложением «Россети – личный кабинет». Консультацию по интересующим вопросам предоставят в едином контакт-центре по телефону 8-800-220-0-220. Звонок бесплатный.

https://www.rossetivolga.ru

546
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.