В Группе «Россети» создан центр компетенций по развитию технологий систем накопления энергии и «умных» сетей

Центр образован на базе дочерней компании — «Россети Научно-технический центр» (АО «ФИЦ») для актуализации политики применения систем накопления энергии и элементов активно-адаптивных распределительных сетей традиционного и нового технологического уклада, создания методологии техниrj-экономической оценки применения СНЭ, сопровождения практического внедрения этих технологий в сетевом комплексе.

Среди задач центра:

— Разработка и актуализация действующих стандартов разных уровней законодательных инициатив и правил в части накопителей и элементов активно-адаптивных распределительных сетей.
— Подготовка рекомендаций по локализации производства высокотехнологичного оборудования и их компонентов.
— Мониторинг уровня локализации производства по направлениям накопителей и элементов «умных» сетей.
— Развитие программ и методик испытаний накопителей и «умных» электросетей, проведение комплексных и функциональных исследований новых технологий и их компонентов.

https://www.rosseti.ru/

753
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.