ГУП РК «Крымэнерго» получило паспорт готовности к отопительному сезону

Подготовка электроэнергетической системы Республики Крым к прохождению отопительного сезона – масштабный комплекс мероприятий энергопоставщика, целью которого является обеспечение надежности работы электросетей региона в холодный период, что особенно важно в условиях неуклонного роста энергопотребления. Его максимум на полуострове в январе 2021 года составил 1572 МВт, превысив показатели 2020 года на 8,66%.

Так, сотрудники ГУП РК «Крымэнерго» в течение текущего года выполнили работы по обеспечению безопасной эксплуатации оборудования для успешного и безаварийного прохождения осенне-зимнего периода 2021-2022 годов: произведена замена старых кабельных сетей, монтаж новых ЛЭП, установка траверс и изоляторов, ремонт подстанций и силовых трансформаторов. К настоящему моменту проверена работоспособность резервных источников электроснабжения, укомплектован необходимый аварийный запас материалов и топлива, проведена ревизия автотранспорта и специального оборудования; сформированы основные и дополнительные бригады для выполнения аварийно-восстановительных работ в случае технологических нарушений при неблагоприятных погодных условиях.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.