Свыше 1 100 га расчищено энергетиками «Самарских РС» в рамках подготовки к зиме

В филиале ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» выполнены все запланированные работы по расчистке трасс воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности. Мероприятия реализованы в рамках подготовки энергокомпании к осенне-зимнему периоду.

Расчистка просек ЛЭП – одно из ключевых мероприятий программы технического обслуживания и ремонтов, позволяющее минимизировать количество повреждений ЛЭП, вызванных погодными условиями, и обеспечить безаварийную эксплуатацию линейных объектов и содержание их в пожаробезопасном состоянии.

Самые масштабные работы проводились на ВЛ 110 кВ Коханы в Кинель-Черкасском районе Самарской области, ВЛ 110 кВ Портовая-1,2, Новокуйбышевская-1,2, ВЛ 110 кВ Кряжская-4, АТД-1, Водозабор-3, Металлург-3, Московская-2 в Самаре, ВЛ 35 кВ Новый Буян в Красноярском районе, Моркваши-Зольное в Ставропольском районе области и др.

Всего в текущем году в рамках подготовки к зиме расчищено свыше 1100 га просек. Работы велись хозспособом, а также с привлечением подрядных организаций и спецтехники. Стоимость работ составила более 34 млн рублей.

http://www.rossetivolga.ru

340
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.