Глобально о проблемах электроэнергетики

На конференции CIRED 2021 эксперты со всего мира обсуждали глобальные вызовы энергетической отрасли.

Климатические изменения требуют новых подходов к строительству распределительных электрических сетей. Еще большее значение получает вопрос замены устаревших и неэкологичных энергоносители. Участники конференции выделили ключевые направления развития распределительной энергосистемы: контроль за распределением электроэнергии и энергопотреблением, эффективный менеджмент энергетических рынков.

Директор ГК АНТРАКС Андрей Кучерявенков на конференции CIRED 2021 описал российский опыт применения искусственного интеллекта в распределительных сетях. Он подробно рассказал о передовых разработках для предупреждения аварийных ситуаций с помощью разноуровневых устройств мониторинга, системы телемеханики, а также беспилотников для осмотра воздушных линий.

«Применение искусственного интеллекта позволяет решать задачи прогнозирования, выработки и потребления энергии, снизить влияние человеческого фактора и возникающих отсюда рисков, оптимизировать работу имеющегося оборудования и минимизировать необходимость внедрения нового, дорогостоящего»,- подчеркнул Андрей Кучерявенков.

Участники CIRED 2021 также обсудили технологии передачи электроэнергии на постоянном токе, перспективы развития микросетей. В докладах также были затронуты вопросы трансформации одних видов энергоресурсов в другие и представлены соответствующие сервисы.

Компания / объект:
Регион:
1.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.