«Россети ФСК ЕЭС» модернизировала подстанцию 220 кВ «Эмтор» в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре

«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») установила новый выключатель 110 кВ на подстанции 220 кВ «Эмтор», расположенной в Нижневартовском районе ХМАО. В результате работ повысилась надежность работы энергообъекта, обеспечивающей электроснабжение потребителей Нижневартовска, в том числе инфраструктуры нефтегазодобычи НК «Роснефть».

Выключатели являются основным коммутационным оборудованием. При возникновения короткого замыкания они прерывают ток, предотвращая распространение аварии. Новое оборудование обладает лучшими эксплуатационными характеристиками по сравнению с замененным выключателем: у него ниже затраты на техническое обслуживание и ремонт. Срок службы элегазового выключателя составляет не менее 30 лет.

На сегодняшний день работы по замене выключателей проходят еще на двух подстанциях ХМАО – 500 кВ «Сомкино» и «Магистральная». До конца года планируется заменить 10 единиц данного оборудования.

https://www.fsk-ees.ru

429
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.