В Саратове энергетики рассмотрели вопросы внедрения инновационных решений и новых технологий

В ПАО «Россети Волга» состоялось техническое совещание по теме «Применение инновационных решений, новой техники и технологий в электросетевом комплексе». Мероприятие организовано в рамках развития системы внедрения инновационных решений, в том числе путем повышения эффективности взаимодействия со сторонними организациями как поставщиками инновационной продукции и источником инновационных технологий.

В совещании приняли участие представители технического блока исполнительного аппарата ПАО «Россети Волга», специалисты производственных отделений филиала «Саратовские РС», ООО «Таврида Электрик», а также специалисты блока технологического развития и инноваций ПАО «Россети Ленэнерго».

В ходе встречи были рассмотрены вопросы реализации Программы инновационного развития, создания активно-адаптивных распределительных сетей и систем распределенной автоматизации в распределительных сетях 6-10 кВ, а также вопросы эксплуатации электросетевого оборудования.

Участники также посетили предприятия оборонно-промышленного комплекса, находящиеся на территории г. Саратова (АО «НПП «Контакт» и АО «Промэлектроника»). В ходе экскурсии по производству члены делегации ознакомились с продукцией, выпускаемой предприятиями ОПК для нужд электросетевого комплекса, а также ознакомились с планами расширения производства, реализуемого в рамках диверсификации продукции, выпускаемой организациями оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации.

441
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.