«Удмуртэнерго» смонтировало трансформаторную подстанцию в подземном паркинге строящегося ЖК

«Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» установило новую современную трансформаторную подстанцию в подземном паркинге строящегося жилого комплекса «5 континентов» в Ижевске.

Компактная, мощная трансформаторная подстанция смонтирована энергетиками по всем стандартам и нормам пожарной и экологической безопасности. Новая подстанция оборудована двумя трансформаторами мощностью 2,5 МВА каждый. После технологического подключения подстанция будет питать электроэнергией крупный жилой комплекс, возводимый в Октябрьском районе столицы Удмуртской Республики, в котором будут проживать более 1000 человек. Также энергетиками для подключения новой подстанции были спроектированы и проложены две кабельные линии 6 кВ общей протяженностью 800 метров.

Трансформаторная подстанция оснащена телемеханикой, что позволяет дистанционно управлять оборудованием с городского диспетчерского пульта «Ижевских электрических сетей».

Оперативная и качественная работа энергетиков по проектированию и строительству энергообъектов является одним из приоритетных направлений деятельности филиала «Удмуртэнерго», позволяет решать важные социальные задачи.

«При проектировании трансформаторной подстанции было принято неординарное решение разместить ее не в отдельно стоящем здании, а внутри подземного паркинга, – говорит заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – Такое расположение пункта электропитания является оригинальным архитектурно-планировочным решением, органично вписывается в дизайн-проект жилого комплекса и освобождает дворовое пространство для благоустроенных зон отдыха».

Напоминаем, что для удобства потребителей работает доступный Интернет-ресурс электросетевых услуг ПАО «Россети» портал-тп.рф, с помощью которого клиенты могут производить расчет необходимой мощности подключаемых устройств, найти точку подключения, рассчитать стоимость услуг, подать показания приборов учета и много другое.

Для получения консультаций и ответов на возникающие вопросы потребители также могут обратиться в Контакт-центр «Россети Центр и Приволжье» по телефону 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).

1.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.