Энергетики устанавливают новую трансформаторную подстанцию в Нижней Крынке

Жители двух районов поселка Нижняя Крынка Советского района Макеевки уже в самое ближайшее время забудут о проблемах с энергоснабжением, специалисты технической единицы «Макеевские электрические сети» Республиканского предприятия «Региональная энергопоставляющая компания» проводят реконструкцию энергетической инфраструктуры 1 и 2 кварталов населенного пункта.

Как рассказал главный инженер Макеевских электрических сетей Андрей Черкашин, энергетики производят в Нижней Крынке установку новой комплектной трансформаторной подстанции взамен пришедшей в негодность ТП №896, меняют 34 опоры и монтируют 1,5 километра самонесущего изолированного провода.

«Работы выполняем комплексно, меняем не только КТП, но и кабельные выводы 6 кВ, устанавливаем новые опоры на поселке, навешиваем СИП. Это позволит нам обеспечить бесперебойную качественную поставку электроэнергии жителям данного района, чтобы в будущем поселок не знал проблем с энергоснабжением», – отметил Андрей Черкашин.

Все работы выполняются силами РП «РЭК» без привлечения сторонних подрядных организаций, а комплектная трансформаторная подстанция полностью собрана на предприятиях Донецкой Народной Республики.

Многоквартирные дома 1 и 2 кварталов Нижней Крынки не имеют централизованного отопления, и с приходом осенне-зимнего периода возникают проблемы с качественным энергоснабжением, так как многие жители обогревают помещения при помощи электроприборов. Существовавшая ранее энергетическая инфраструктура поселка не выдерживала таких огромных нагрузок, происходили аварийные ситуации, возникали «скачки» напряжения.

«Новая КТП устанавливается уже с учетом этих пиковых нагрузок, проблемы у людей возникать больше не будут», – заверили сотрудники Макеевских сетей, задействованные в строительных работах.

Энергетики планируют уже на следующей неделе завершить прокладку новой линии электропередачи с подключением домов потребителей, полная реконструкция будет окончена к середине декабря.

Отметим, что это не единственное достижение специалистов ТЕ «Макеевские электрические сети» РП «РЭК» в текущем году. Как сообщил директор технической единицы Александр Козяр, 2020 со всеми его трудностями завершается с довольно неплохими показателями для Макеевских сетей. Подробнее об этом читайте в наших следующих материалах.

http://mintek-dnr.ru

474
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.