В филиале «Ульяновские РС» успешно завершился трудовой сезон

Пятнадцать студентов энергетического факультета Ульяновского государственного технического университета и Ульяновского техникума железнодорожного транспорта на протяжении полутора месяцев работали в составе студенческого строительного отряда на объектах филиала ПАО «Россети Волга» — «Ульяновские распределительные сети».

Энергетики филиала уделяют пристальное внимание подготовке молодых специалистов. Прежде чем приступить к выполнению своих обязанностей стройотрядовцы прошли все необходимые инструктажи по технике безопасности, проверку знаний правил по охране труда, получили спецодежду и рабочее снаряжение. Работу бойцов курировали опытные наставники — руководители подразделений филиала.

Ежегодно студенческий строительный отряд работает в филиале «Ульяновские распределительные» в разгар проведения ремонтных работ, внося свой вклад в подготовку электросетевого хозяйства к предстоящему периоду максимальных нагрузок. За время, проведенное на электросетевых объектах, студенты помогли энергетикам в проведении ежегодных ремонтных работ: одни ребята участвовали в ремонте подстанций «Ишеевка», «ЗСК», «Цильна», другие — в капитальном ремонте воздушных линий 110 кВ «Ульяновск – Языково» и «Вешкайма – Карсун». Студенты были задействованы в ряде хозяйственных и строительных работы, не требующих специальных допусков.

Работа студенческих строительных отрядов организована в рамках сотрудничества компании «Россети Волга» с профильными учебными заведениями и подготовки потенциальных квалифицированных кадров для работы в электросетевом комплексе.

411
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.