Вопросы ресурсоснабжения садоводческих и дачных некоммерческих товариществ обсудили в Краснодаре

Компания «Россети Кубань» приняла участие в совещании по вопросам ресурсоснабжения садоводческих и дачных некоммерческих товариществ Краснодарского края, которое состоялось в Краснодаре по инициативе заместителя председателя Комитета Государственной Думы по контролю и регламенту Натальи Костенко.

Спикерами мероприятий от «Россети Кубань» стали руководители правового, технического блока, подразделений технологического присоединения и консолидации. В совещании также приняли участие представители краевого министерства ТЭК и ЖКХ, региональной энергетической комиссии, предприятий электроэнергетики, водо- и газоснабжения Краснодарского края, администрации Краснодара.

Главными темами обсуждения стали проблемы консолидации ресурсоснабжающего имущества СНТ, правовые и технические аспекты вопроса, взаимодействие с муниципальными органами власти, эффективность управления имуществом СНТ и т.д.

Программа консолидация электросетевого хозяйства реализуется в соответствии со Стратегией развития электросетевого комплекса Российской Федерации на период до 2030 года. Компания «Россети Кубань» совместно с краевыми органами власти и местного самоуправления ведёт последовательную работу с бесхозяйными энергообъектами, в том числе расположенными на территориях СНТ. В период с 2017 по 2021 гг. на баланс «Россети Кубань» перешло 44 МВА и 530 км линий распределительных сетей.

https://rosseti-kuban.ru

529
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.