«Саратовские распределительные сети» повышают надежность электроснабжения сел Ершовского района

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Саратовские распределительные сети» ведут ремонт воздушной линии электропередачи (ВЛ) фидер 604 от подстанции 110/6 кВ «Декабрист». По ВЛ электроэнергия поступает потребителям сел Ершовского района: Большеузенка, Мавринка, Михайловка и Рефлектор. В населенных пунктах проживает около тысячи человек. В административном центре одноименного сельского поселения — селе Рефлектор, работают фельдшерско-акушерский пункт, школа, почтовое отделение. Также от данной ВЛ запитаны сельскохозяйственные предприятия «МТС Ершовская» и «Декабрист», инфраструктура операторов сотовой связи.

Ремонт линии предусматривает замену 49 железобетонных промежуточных опор. Завершение работ запланировано на июль текущего года. Стоимость ремонта составляет 1,4 млн рублей.

Ремонтные работы на линии электропередачи предусмотрены годовым планом эксплуатации, технического обслуживания и ремонтов филиала «Саратовские распределительные сети». Они повысят устойчивость работы линии электропередачи, в том числе в условиях ветровых и гололедных нагрузок, характерных для саратовского Заволжья, и позволят обеспечить надежное и качественное электроснабжение потребителей.

http://www.rossetivolga.ru

377
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.