«Саратовские распределительные сети» повысили надежность электроснабжения потребителей в Екатериновском районе

Воздушная линия электропередачи (ВЛ) 10 кВ Фидер-1 от подстанции 35/10 кВ «Колено» обеспечивает электроэнергией сельские населенные пункты Бирюковка, Ивановка, Киселёвка, Упоровка и Юбилейный. По ВЛ электроэнергия поступает на социально-значимые объекты – в фельдшерско-акушерские пункты, школы, почтовые отделения. Также от ВЛ запитаны агропромышленные предприятия и базовая станция сотовой связи.

В ходе ремонтных работ специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Саратовские распределительные сети» заменили около 30 опор, более 20 изоляторов, вязки провода, отремонтировали разъединитель 10/0,4 кВ, выполнили перетяжку 26 км провода, восстановили нумерацию и диспетчерские наименования опор. В сентябре, используя мульчерную технику, энергетики расчистят трассу линии электропередачи на площади 1,5 га. Стоимость ремонта – порядка 1,2 млн рублей.

Работы на ВЛ проведены в соответствии с годовым планом эксплуатации, технического обслуживания и ремонтов филиала.

Ремонт повысит устойчивость работы электросетевого объекта в условиях гололедообразования, характерного для правобережных районов Саратовской области. Работы, выполненные на линии электропередачи, позволяют обеспечивать качественное и надежное электроснабжение потребителей, в том числе, в осенне-зимний период.

http://www.rossetivolga.ru

Теги:  влремонт
414
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.