В филиале «Оренбургэнерго» выполнили техническое перевооружение подстанции на западе области

В Западном производственном отделении филиала ПАО «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» завершились работы по техническому перевооружению подстанции (ПС) 35 кВ «Кулагинская» в Новосергиевском районе Оренбургской области.

Энергетики заменили силовой трансформатор на более мощный, установили современные трансформаторы тока. Для сбора переработанного масла смонтировали новые маслосборник и маслопровод. Кроме того, на ПС установлено современное оборудование релейной защиты и автоматики, а также автоматизированная система учета электрической энергии.

Техперевооружение ПС 35 кВ «Кулагинская» выполнялось в рамках инвестиционной программы филиала «Оренбургэнерго». Работы проводились с целью устранить дефицит мощности объектов нефтяной отрасли. Кроме того, электроэнергию от подстанции получают 3 села Кулагинского сельского совета, в которых проживает около 1500 человек.

Техперевооружение энергообъекта позволит повысить надежность электроснабжения этих населенных пунктов.

http://www.rossetivolga.ru

292
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.