«Россети ФСК ЕЭС» обезопасит от низовых пожаров магистральные ЛЭП Владимирской области

Начались работы по расчистке трасс линий электропередачи Владимирской области от древесно-кустарниковой растительности. Выполнение работ значительно повысит надежность электроснабжения в пожароопасный период потребителей. В этом году на территории региона будут расчищены участки под 22 линиями классов напряжения 500 и 220 кВ общей площадью 2,4 тыс. га.

На сегодняшний день выполнена расчистка на ЛЭП 220 кВ «Владимирская – Цветмет», питающей потребителей г. Кольчугино. Идут работы на линиях 500 кВ «Костромская ГРЭС – Владимирская», «Владимирская – Радуга Южная», на 220 кВ «Владимирская ТЭЦ-2 – Заря», «Нижегородская ГРЭС – Вязники» и др. До октября планируются также работы по расчистке трасс на линиях, питающих города Владимир, Александров, Ковров, Вязники, Гусь-Хрустальный, на линиях, обеспечивающих связь Владимирской энергосистемы с Московской, Ивановской и Нижегородской.

Удаление древесно-кустарниковой растительности в охранных зонах ЛЭП – одно из основных мероприятий, ежегодно проводимых «Россети ФСК ЕЭС» в летний период. Работы производятся при помощи ручных пил и кусторезов, а также механическим способом – с применением мульчеров. В 2021 году на территории Центральной России планируется расчистить свыше 12,8 тыс. га трасс линий электропередачи 220-750 кВ.

https://www.fsk-ees.ru

408
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.