В ПАО «Россети Волга» подписан новый коллективный договор

Коллективный договор ПАО «Россети Волга» способствует сохранению стабильности в компании, гарантирует социальную защищённость сотрудников. Документ, регламентирующий взаимоотношения между электросетевой компанией и региональными организациями «Всероссийского электропрофсоюза», основан на нормах Отраслевого тарифного соглашения в электроэнергетике и трудового законодательства РФ.

«Одним из приоритетов компании является постоянная работа по развитию социального партнерства, совершенствованию трудовых отношений, обеспечению социальных гарантий для сотрудников, — подчеркнул генеральный директор ПАО «Россети Волга» Владимир Рябикин. – Подписание коллективного договора – результат этой работы».

Наглядным показателем эффективности взаимодействия ПАО «Россети Волга» с профсоюзными организациями является работа в период пандемии COVID-19. В сложной экономической ситуации компания выполнила все социальные обязательства перед сотрудниками и обеспечила безопасность труда в условиях противовирусных мер — оперативный переход значительной части коллектива в режим дистанционной работы, обеспечение индивидуальными средствами защиты и санитарно-гигиеническими средствами, постоянный контроль состояния здоровья работников.

Договор гарантирует работникам компании создание условий для профессионального роста, обеспечение всех необходимых мер по охране труда, а также дополнительные меры поддержки помимо предусмотренных законодательством — материальную помощь, ряд льгот, выплат и компенсаций.

«Работа над коллективным договором – кропотливый труд и в определенной степени творческий процесс, в ходе которого обсуждаются и утверждаются новые возможности для поддержки работников. Профсоюз выносит свои предложения и, что самое важное, руководство «Россети Волга» всегда готово рассмотреть и поддержать наши инициативы в интересах работников», – отметил председатель Саратовской областной организации «Всероссийский электропрофсоюз» Сергей Грядкин.

527

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.