«Россети Кубань» отремонтировала 1000 км ЛЭП в армавирском энергорайоне

Более 1000 км линий электропередачи классом напряжения 0,4-10 кВ и 74 трансформаторные подстанции отремонтировали с начала 2021 года энергетики Армавирского филиала «Россети Кубань» в восточных районах Краснодарского края. В процессе ремонтов распределительных линий специалисты выполнили замену 410 опор и свыше 900 изоляторов.

Работы на энергообъектах в рамках годовой ремонтной кампании ведутся в Гулькевичском, Кавказском, Новокубанском, Отрадненском и Успенском районах Кубани. В населенных пунктах специалисты осуществляют замену обычного «голого» провода на самонесущий изолированный, а также меняют ответвления в жилые дома – уже обновлено 1045 вводов в домовладения жителей с применением СИП. Такой провод обладает увеличенной пропускной способностью, высокой износостойкостью и обеспечивает надежность электроснабжения при ветровых нагрузках.

Ремонт линии электропередачи 0,4 кВ с использованием самонесущего изолированного провода и установкой новых железобетонных опор позволил повысить качество электроснабжения школы и бытовых потребителей поселка Мирской Кавказского района. На линии по территории школьного двора в целях повышения надёжности и безопасности вместо обычного провода смонтировали самонесущий изолированный.

– Работы по подготовке к осенне-зимнему периоду в самом разгаре. До конца года нам предстоит отремонтировать более 1530 км воздушных линий 0,4-10 кВ и провести обслуживание 118 трансформаторных подстанций, – рассказывает первый заместитель директора – главный инженер Армавирских электросетей Андрей Бабцов.

https://rosseti-kuban.ru

482
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.