«Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» продолжает уроки электробезопасности со школьниками

В преддверии школьных каникул сотрудники филиала «Мариэнерго» традиционно проводят работу по профилактике электротравматизма среди детей.

Энергетики провели урок по электробезопасности в Пектубаевской средней общеобразовательной школе (Новоторъяльский район Республики Марий Эл), его участниками стали более тридцати учащихся 7, 8 и 10-х классов.

Главная задача – привлечь внимание детей и подростков к вопросам безопасного поведения вблизи энергообъектов и напомнить о том, что электрический ток смертельно опасен.

Сотрудники филиала простыми словами объяснили правила: нельзя прикасаться к деревьям, в кронах которых запутались провода, проникать на территории подстанций из любопытства или шалости. Рассказали энергетики и о «гусином шаге» — способе выхода из зоны, рядом с которой находится оборванный провод электропередачи. Для наглядности специалисты продемонстрировали обучающие материалы, раздали тематические буклеты и плакаты.

Ребята из Пектубаевской средней общеобразовательной школы также получили важные советы по энергосбережению и узнали основные принципы эффективного потребления электроэнергии.

Директор школы Валентина Шалыгина поблагодарила энергетиков и подчеркнула, что знания и навыки по безопасности, полученные школьниками на уроке, не просто полезны и интересны, но и обязательно пригодятся им в будущем.

Теги:  мариэнерго
445
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.