Саратовские энергетики отремонтировали линию электропередачи в Духовницком районе

Специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Саратовские распределительные сети» завершили ремонт воздушной линии электропередачи (ВЛ) 10 кВ Фидер 1001 от подстанции 110/35/10 кВ Брыковка.

ВЛ обеспечивает электроснабжение сел Никольское и Богородское с населением более 600 человек, а также объектов нефтедобычи ООО «Юкола-нефть».

В ходе выполнения плановых ремонтных работ энергетики заменили около 12 км дефектного провода, 8 железобетонных опор, более 130 изоляторов, а также обновили нумерацию и диспетчерские наименования.

В июле запланирована расчистка трассы ВЛ на площади 1 га. Этот вид работ проводится с целью исключения временных перерывов электроснабжения потребителей из-за падения деревьев на провода, перекрытия линий ветвями подрастающих деревьев, для защиты от пожаров.

Общая стоимость работ составит порядка 1,5 млн рублей.

Работа специалистов филиала «Саратовские РС» повысила устойчивость работы ВЛ и надежность электроснабжения потребителей, в том числе и в предстоящий осенне-зимний период 2021-2022 годов.

С наступлением лета ремонтная кампания «Саратовских распределительных сетей» вступила в активную фазу. В ближайшие месяцы энергетикам предстоит подготовить электросетевой комплекс на всей территории ответственности филиала к работе в условиях зимнего максимума нагрузок.

408
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.