«Саратовские сети» отремонтировали линию электропередачи 10 кВ в Пугачевском районе

Специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Саратовские сети» завершили ремонт воздушной линии электропередачи (ВЛ) 10 кВ – фидер 1003 от подстанции 35/10 кВ «Селезниха». По ВЛ электроэнергия поступает в шесть сел Краснореченского и Надеждинского муниципальных образований. В населенных пунктах проживает около 1 тыс. человек, работают 2 фельдшерско-акушерских пункта и школа. Работа энергетиков по обеспечению надежности энергоснабжения способствует повышению качества жизни в отдаленных селах области.

В ходе ремонтных работ специалисты компании установили новые железобетонные опоры, фарфоровые изоляторы, заменили ряд траверс и участок провода. Также проведена ревизия и перетяжка имеющегося провода, расчистка трассы ВЛ с использованием мульчерной техники. Затраты на ремонт воздушной линии превысили 970 тыс. рублей. Результатом станет повышение устойчивости ее работы, надежности электроснабжения потребителей и безопасности сторонних лиц.

Своевременное и качественное выполнение работ на линиях электропередачи и подстанциях, предусмотренное годовым планом технического обслуживания и ремонтов, позволит подготовить электросетевую инфраструктуру ПАО «Россети Волга» к работе в предстоящий осенне-зимний период.

http://www.rossetivolga.ru

Теги:  влремонт
488
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.