Энергетики «Самарских РС» повысили качество электроснабжения населенных пунктов в Ставропольском районе

В адрес Жигулевского производственного отделения филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» поступило Благодарственное письмо от администрации с.п. Васильевка Ставропольского района. Местная исполнительная власть выразила энергетикам признательность за работы по повышению надежности и качества электроснабжения одного из местных сел. Кроме того, специалистами филиала была обеспечена возможность технологического подключения к сетям новых участков, выданных многодетным семьям.

Активное развития с. Зеленовка в последние годы привело к тому, что существующей электрической мощности потребителям уже не хватало. Энергетики установили дополнительную трансформаторную подстанцию мощностью 160 кВА и построили новую линию электропередачи 10 кВ. Выполненные работы позволили разделить нагрузку и перевести 23 дома по ул. Новоселов на другой источник питания.

Параллельно были завершены работы по технологическому присоединению к сетям участков в п. Рассвет, выданных молодым и многодетным семьям в рамках Государственной программы Самарской области. Для электроснабжения выделенных участков было построено около 7 км линий электропередачи и установлено 3 трансформаторных подстанции общей мощностью свыше 1,1 МВА. В общей сложности к сетям самарского филиала «Россети Волга» в поселке подключено 113 участков.

«Хотелось отметить работу всего коллектива Тольяттинского РЭС при подключении новых участков, выделенных молодым и многодетным семьям, к электрическим сетям ПАО «Россети Волга». Теперь они могут начать строительство, осваивать земли и развивать сельское поселение», — говорится в Благодарственном письме.

http://www.rossetivolga.ru

408
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.