Энергетики «Россети Кубань» повысили надежность электроснабжения пригородных населенных пунктов Анапы

Специалисты Юго-Западного филиала компании «Россети Кубань» завершили строительство и реконструкцию энергооборудования распределительной сети в ряде населённых пунктов города-курорта Анапы. Инвестиции энергокомпании в развитие сетевой инфраструктуры муниципалитета составили около 200 млн рублей.

Активное индивидуальное жилищное строительство в пригороде Анапы привело к тому, что в населенных пунктах х. Куматырь, х. Куток, а также в СНТ «Колос», «Автомобилист» и «Пищевик», где многие садоводы живут практически круглогодично, оказались исчерпаны резервы сетевой инфраструктуры.

Для качественного и надежного энергоснабжения жителей пригородных населенных пунктов Анапы специалисты компании «Россети Кубань» установили новый распределительный пункт 10 кВ, построили и реконструировали две воздушные линии электропередачи (ЛЭП) 6 и 10 кВ общей протяженностью более 6 км с применением самонесущего изолированного провода (СИП).

СИП имеет ряд преимуществ: его использование существенно снижает риск электротравматизма, он устойчив к коррозии и обладает низкой аэродинамичностью, что исключает схлестывание проводов во время сильных ветровых нагрузок. Это особенно важно с учетом природно-климатических условий в районе Анапы.

Также энергетики заменили более 7 км изношенного алюминиевого провода на провод с большим сечением, что позволило повысить напряжение поставляемой потребителям электроэнергии и снизить ее технические потери.

https://rosseti-kuban.ru

412
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.