«Россети ФСК ЕЭС» заменит 184 километра грозотроса на линиях электропередачи в Свердловской области

«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») проведет модернизацию 14 линий электропередачи в Свердловской области, в том числе участвующих в схемах выдачи мощности Воткинской ГЭС, Серовской и Нижнетуринской ГРЭС. В результате работ повысится защищенность ЛЭП от воздействия грозовых разрядов, а также возрастет надежность электроснабжения потребителей Свердловской области, с населением 4,3 млн. человек.

В настоящее время завершены работы по замене грозотроса на линии электропередачи 220 кВ «Емелино – Первоуральская 1». На ЛЭП было смонтировано 7, 340 км нового грозотроса.

Грозозащитный трос является важным элементом линий электропередачи. Он предназначен для защиты проводов от прямых ударов молнии. При модернизации используется современный грозотрос, срок эксплуатации которого составляет не менее 40 лет.

Протяженность линии электропередачи 220 кВ «Емелино – Первоуральская 1» составляет 29,2 км. Она обеспечивает надежное электроснабжение объектов «РЖД», Северского трубного и Первоуральского Новотрубного заводов.

https://www.fsk-ees.ru

451
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.