«Интер РАО» купила IT-компанию «Сигма»

Группа «Интер РАО» завершила сделку по приобретению 100−процентной доли участия в уставном капитале крупной компании IT-компании – ООО «Сигма», сообщает пресс-служба энергохолдинга.

Сумма сделки не раскрывается.

«Сигма» занимается автоматизацией деятельности предприятий энергетического сектора, в том числе энергосетевых и энергосбытовых компаний. В частности, осуществяет разработку, внедрение, сопровождение и развитие аналитических, биллинговых и расчётных систем и мобильных решений.

По данным отчетности по РСБУ, выручка «Сигмы» в 2020 году составила 4,7 млрд рублей (в 2019 г 3,1 млрд рублей), чистая прибыль – 316 млн рублей (в 2019г – 220 млн рублей).

«Приобретение актива позволит реализовать мероприятия по цифровой трансформации бизнеса на базе существующих активов Группы, а также выйти на новый рынок – информационных технологий, и расширить номенклатуру продукции и услуг», — указывается в сообщении «Интер РАО».

Основными заказчиками «Сигмы» являются структуры «Интер РАО»: «Интер РАО — Информационные технологии» (на них приходится 1,7 млрд рублей выручки «Сигмы» ) и «Интер РАО — Электрогенерация» (503 млн рублей).

По данным ЕГРЮЛ, покупка «Сигмы» была завершена 18 мая.

В «Интер РАО» отмечают, что сделка совершена в рамках утверждённой в 2020 году среднесрочной Стратегии развития Группы «Интер РАО» на период до 2025 года с перспективой до 2030 года, которая предполагает более чем двукратный рост выручки и EBITDA к 2030 году по сравнению с 2019 годом в том числе за счёт приобретения новых активов и диверсификации бизнеса.

http://gtt.ru

599
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.