Ульяновские энергетики в борьбе с энерговоровством

В филиале ПАО «Россети Волга» — «Ульяновские распределительные сети» продолжается реализация комплекса мероприятий по борьбе с безучетным и бездоговорным потреблением электрической энергии.

За 4 месяца текущего года энергетики оформили 31 акт по фактам хищения в отношении физических и юридических лиц, «присвоивших» электроэнергию в объеме более 90 тыс. кВт*ч. Кроме того, специалисты участков балансов и учета электроэнергии составили 2 акта по бездоговорному потреблению в объеме более 8 тыс. кВт*ч. Стоимость украденной электроэнергии в результате действий злоумышленников составила более 149 тыс. рублей.

Ульяновские энергетики напоминают жителям региона о том, что за энерговоровство законодательством предусмотрена уголовная и административная ответственность с последующей выплатой штрафа. По факту обнаруженного и запротоколированного хищения нарушитель будет также обязан компенсировать ущерб электросетевой компании.

Действия недобросовестных абонентов отражаются на их соседях, исправно оплачивающих счета за электроэнергию. Так называемые набросы, потребление электричества в обход приборов учета и любые другие способы энерговоровства создают нагрузку на электросети, не предусмотренную проектными мощностями. Из-за этого зачастую возникают перепады напряжения в сети, возрастает вероятность перебоев в электроснабжении, коротких замыканий и пожаров.

Специалисты филиала «Ульяновские распределительные сети» обращаются к жителям области с убедительной просьбой: обо всех случаях самовольного подключения к электросетям или несанкционированного вмешательства в работу электрооборудования сообщать по телефону «горячей линии» ПАО «Россети Волга» 8-800-220-0-220, телефону доверия филиала 8(8422) 61-36-46 или в район электрических сетей (РЭС) по месту жительства. Конфиденциальность гарантирована.

361
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.