«Мособлэнерго» проведет ремонтные работы в Домодедово и Коломне

Компания «Мособлэнерго» в 2021 году планирует заменить провода воздушных линий электропередачи (ЛЭП) общей протяженностью 6,3 км в Коломне, а также заменить 1,1 км кабельных линий электропередачи и отремонтировать кровли пяти трансформаторных подстанций в Домодедово.

Работы в округах Московской области проводятся в рамках программы капитального ремонта, реализуемой компанией, для повышения надежности и качества электроснабжения потребителей.

В Домодедово работы по замене кабельных линий электропередачи 0,4-6 кВ планируется провести на улицах: Талалихина, Ломоносова, 1-ая Коммунистическая, Лесная и на Кутузовском проезде. Капитальный ремонт кровли, отмостки, фасада и покраска металлоконструкций выполнятся на трансформаторных подстанциях, расположенных по адресам: мкр. Авиационный, ул. Королева; мкр. Северный, ул. Каширское шоссе; село Ям, ул. Морская; мкр. Западный, ул. Новая; мкр. Центральный, ул. Корнеева.

В рамках программы капитального ремонта в селе Красный Путь Домодедовского городского округа «Мособлэнерго» планирует заменить в КТП-162 морально устаревший трансформатор на новый. Трансформаторная подстанция обеспечивает электроснабжением более 1000 потребителей.

В Коломне работы по замене провода на самонесущий изолированный (СИП) планируется провести на участках воздушных ЛЭП 0,4 кВ, расположенных на улицах: Бочманово, Школьная, Пролетарская, Кирова, Центральная, Свободы, Товарищеская, Менделеева, Мечникова, Жуковского.

Здесь также запланирована реконструкция трансформаторной подстанции, расположенной на ул. Дорфа, с заменой двух силовых трансформаторов 400 кВА на 630 кВА и реконструкция воздушной линии 0.4 кВ в поселке Лесной общей протяженностью более 1000 м. Линия обеспечивает электроснабжением более 500 потребителей.

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

538
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.