Пензенские энергетики повысят надежность электроснабжения потребителей Лопатинского района

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» продолжают реализацию ремонтной кампании 2021 года. Специалисты приступили к работам на подстанции (ПС) 110 кВ Даниловка в Лопатинском районе. На объекте будут капитально отремонтированы секции шин, ячеек комплектного распределительного устройства, выключатели, разъединители. Также энергетики проведут текущий ремонт силового трансформатора, ряда ячеек КРУ, короткозамыкателя, отделителя, секции шин и ряд других элементов энергообъекта. Общая стоимость ремонтных работ составит более 1,2 млн рублей.

Подстанция 110 кВ Даниловка – крупный питающий центр для сел Верешим, Вехово, Даниловка, Никольское, Огаревка, Сорокино, Колбинка Лопатинского района и села Александровка Малосердобинского района, в которых проживает более 2,5 тысяч человек. Также от подстанции запитаны 5 объектов водоснабжения, школа, сельхозпредприятия – крупнейший производитель свинины в России «Агроэко» и предприятие по выращиванию однолетних культур «Камаевское».

Ремонтные работы проводятся в рамках подготовки комплекса региона к предстоящему осенне-зимнему периоду и направлены на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей.

507
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.