Энергетики «Пензаэнерго» повысили надежность электроснабжения населенных пунктов Башмаковского района

В ходе ремонтной кампании 2023 года энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» в сентябре отремонтировали подстанцию (ПС) 35 кВ Бояровка в Башмаковском районе. На энергообъекте провели капитальный и текущий ремонты двух силовых трансформаторов, 37 разъединителей, 13 выключателей 10 и 35 кВ. Также на питающем центре отремонтированы 15 ячеек комплектного распределительного устройства, высокочастотный заградитель и конденсатор связи.

Своевременный ремонт крупных питающих центров имеет высокую значимость для обеспечения надежного электроснабжения производственных предприятий малого бизнеса, социально-значимых объектов и населения. Так, ПС 35 кВ Бояровка, построенная в 1991 году, снабжает электроэнергией 4 населенных пункта, где проживает более 500 человек. Также она обеспечивает мощностью объекты водоснабжения и связи, котельные, школу и ФАП. Установленная мощность трансформаторов энергообъекта – 5 МВА.

Всего в рамках ремонтной кампании 2023 года пензенские энергетики провели ремонтные работы на 1125 трансформаторных подстанциях (ТП-10/6/0,4 кВ). На 71 питающем центре − ПС 110/35/10/6 кВ – выполнен капитальный ремонт. Наиболее масштабные ремонтные работы проведены на ПС 110 кВ Бессоновка, Вадинск, Сура, Малая Сердоба, Городище, а также на ПС 35 кВ Птицефабрика.

Ремонтная кампания проводится энергетиками ежегодно в целях подготовки электроэнергетического комплекса региона к предстоящему осенне-зимнему периоду и повышения надежности и качества электроснабжения потребителей.

www.rossetivolga.ru/ru/press_tsentr/novosti_kompanii/?id=12710

325
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.