«Россети Ленэнерго» повысила надежность электроснабжения Соснового Бора

Компания «Россети Ленэнерго» завершила ремонт линий электропередачи (ЛЭП) 110 кВ «Сосновоборская-1 и «Сосновоборская-2» в районе г. Соснового бора Ленинградской области. Заменены 6,6 км грозозащитного троса и дефектная изоляция, усилено более 50 сварных соединений.

«Проведен капитальный ремонт силового трансформатора на подстанции 110 кВ «Сосновый бор-3», трех шинных разъединителей и замена опорных изоляторов на полимерные. Мероприятия гарантируют надежную передачу электроэнергии в районный центр и питание социально значимых и производственных предприятий», — отмечает главный инженер филиала «Гатчинские электрические сети» Николай Шмыгин.

Среди крупных потребителей, получающих питание по линиям «Сосновоборская – 1,2», — ФГУП НИТИ им А.П. Александрова – ведущее предприятие России по комплексным испытаниям корабельных и космических ядерных электроустановок, АО «Центральное конструкторское бюро машиностроения» и другие.

Источник: eprussia.ru

485
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.