Энергетики филиала «Чувашэнерго» вышли на весенний субботник

Проведение субботников стало давней традицией для сотрудников филиала ПАО «Россети Волга» — «Чувашэнерго». В этом году энергетики вновь с большим энтузиазмом отнеслись к поставленной задаче сделать свои населенные пункты чище.

В рамках Всероссийского субботника специалисты приняли участие в акции по санитарной очистке и благоустройству прилегающих территорий: собрали и вывезли накопившийся за зиму мусор, убрали прошлогоднюю листву и сухие ветки, подмели тротуары и обновили краску на бордюрах. В уборке приняли участие около 700 человек во всех производственных отделениях и районах электрических сетей, была задействована спецтехника.

Особое внимание было уделено благоустройству памятников солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В частности, работники Южного производственного отделения филиала «Чувашэнерго» ко Дню Победы обновили мраморные плиты, покрасили ограду, убрали территорию братской могилы в г. Канаш. В годы войны там был развернут эвакуационный госпиталь, куда на лечение привозили раненых бойцов. Подобная работа проведена практически в каждом районе Чувашии.

— Порядок на подведомственных объектах электросетевого комплекса мы обеспечиваем круглый год. Но весной, как и все жители Чувашии, обязательно приводим в порядок не только собственную территорию. Для нас это не только общественно-полезное дело, но и дань добрым традициям прошлого. Подобные акции позволяют приобщиться к бережному отношению к природе, зарядиться положительными эмоциями, сделать мир чище и ярче, — пояснила начальник Управления делами филиала «Чувашэнерго» Марина Кузьмина.

Теги:  чувашэнерго
525
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.