Энергетики филиала «Чувашэнерго» завершают ремонтную кампанию

Завершаются основные работы по ремонту электросетевого оборудования на объектах филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Чувашэнерго». В текущем году в филиале отремонтировано 1 525,8 км воздушных линий (ВЛ) 0,4-10 кВ и 552,9 км ВЛ 35-110 кВ. В частности, заменены более тысячи опор линий электропередачи, более 80 км электрических проводов, около 5 тысяч изоляторов. Помимо этого, энергетики отремонтировали 488 трансформаторных подстанции 6-10/0,4 кВ, провели капитальный ремонт 40 подстанций 110/35/6-10 кВ. Также выполнены работы по замене металлических траверс, грозотроса, выправке и покраске опор и т.д.

В ходе ремонтной кампании проведены расчистка и расширение трасс линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности на площади более 630 га. Для этого в каждом производственном отделении филиала «Чувашэнерго» была задействована современная мульчерная и бульдозерная техника, позволяющая работать на труднопроходимых заболоченных участках.

Выполнение работ в рамках запланированной ремонтной кампании является одним из ключевых этапов подготовки к осенне-зимнему периоду.

Подготовка к ОЗП – важнейшая задача каждой электросетевой компании. Ее итоги будут обсуждаться на Всероссийском совещании «О ходе подготовки субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов». Совещание состоятся в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя», который пройдет в Москве с 1 по 6 октября и станет площадкой для обсуждения основных вызовов, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики, и актуальных проблем развития.

1.11K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.