Энергетики филиала «Чувашэнерго» завершают ремонтную кампанию

Завершаются основные работы по ремонту электросетевого оборудования на объектах филиала ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго». В филиале отремонтировано 156 км воздушных линий (ВЛ) 0,4-10 кВ и 440 км ВЛ 35-110 кВ. Заменены около тысячи опор линий электропередачи, около 110 км электрических проводов, около 8,5 тыс. изоляторов. Помимо этого, энергетики отремонтировали 499 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ, провели капитальный ремонт 43 подстанций 110/35/6-10 кВ. Также выполнены работы по замене металлических траверс, грозотроса, выправке и покраске опор и т.д. При проведении ремонтов используется самое современное оборудование – от ограничителей перенапряжения, обеспечивающих более надежную защиту на подстанциях, до самонесущего изолированного провода на линиях электропередачи.

Среди крупнейших объектов капитального и текущего ремонтов – подстанции 110/6 кВ «Тиньговатово», 110/35/10 кВ «Аликово», 110/10 кВ «Кожевенная», воздушные линии электропередачи 110 кВ Новочебоксарская ТЭЦ-3-Катраси (участок Катраси-Новая) и 110 кВ Агрегатная-1,2.

В ходе нынешней ремонтной кампании проведена расчистка трасс линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности на площади 517 га. Для этого в каждом производственном отделении филиала «Чувашэнерго» была задействована современная мульчерная и бульдозерная техника, позволяющая работать на труднопроходимых заболоченных участках.

Выполнение работ в рамках запланированной ремонтной кампании – один из важнейших этапов подготовки к осенне-зимнему периоду.

468
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.