Специалисты Тимашевского филиала «Россети Кубань» проходят обучение производству работ под напряжением

Энергетики Тимашевских электрических сетей приступили к обучению в корпоративном энергетическом институте повышения квалификации компании «Россети Кубань» по программе технологии производства работ под напряжением в распределительных электрических сетях. Основное преимущество работ под напряжением – производство технических мероприятий без отключения электроэнергии у потребителей.

Программа включает в себя теоретическую и практическую части. Энергетики изучат зарубежный опыт, методы и передовые технологии производства работ под напряжением, регламентирующие документы, технологические карты, вопросы охраны труда.

Практическая часть обучения будет проходить на оборудовании учебного полигона энергоинститута. Слушателям предстоит обучение технике изолирования рабочего места, выполнению работ «с земли». Отдельные операции под напряжением будут отработаны на макете воздушной линии с подъемом на укороченную и полноразмерную опоры.

Завершится обучение итоговой аттестацией, теоретическим экзаменом и практикой выполнения заданий на макете воздушной линии.

Данная образовательная программа «Россети Кубань» является первым подобным проектом в Группе компаний «Россети» по внедрению новых технологий производства работ под напряжением. Основное преимущество работ под напряжением – производство технических мероприятий без отключения электроэнергии у потребителей, а значит – минимизация неудобств у населения.

https://rosseti-kuban.ru

530
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.