Специалисты Усть-Лабинского филиала «Россети Кубань» обеспечили электричеством 73 новых объекта

С начала 2022 года специалисты Усть-Лабинского филиала компании «Россети Кубань» подключили к электрическим сетям 73 новых объекта, суммарная мощность которых составила 2,2 МВт. Энергетики фактически включили в сеть новые жилые дома, производственные территории, фермерские хозяйства и объекты жилищно-коммунального комплекса.

Среди объектов, обеспеченных электричеством, храм в станице Березанской Выселковского района. Для его подключения потребовалась мощность 15 кВт. В Тбилисском районе сотрудники филиала обеспечили электроэнергией производственный комплекс с запрашиваемой мощностью 250 кВт, а также другие объекты среднего и малого предпринимательства.

Для подключение новых потребителей энергетики построили 13 трансформаторных подстанций и проложили 12 км воздушных ЛЭП. Энергообъекты возведены в Выселковском, Кореновском, Тбилисском и Усть-Лабинском районах Краснодарского края.

Построенные линии электропередачи выполнены с применением самонесущего изолированного провода (СИП). Он обеспечивает высокую надежность и безопасность электроснабжения. Изоляция провода исключает обледенение токопроводящих частей и возникновение короткого замыкания из-за схлестывания проводов. В результате, снижаются потери электроэнергии и эксплуатационные расходы в распределительной сети.

Установленные новые трансформаторные подстанции отвечают самым современным требованиям. Они высокотехнологичны и снабжены всем необходимым устройствами для безопасной работы: заземления, защитой от перенапряжений, релейной защитой, грозозащитой.


https://rosseti-kuban.ru

468
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.