Энергетики «Россети Волга» продемонстрировали губернатору Саратовской области готовность к паводку

В Саратове прошел смотр готовности к паводку сил и средств региональной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В мероприятии приняли участие подразделения ГУ МЧС по Саратовской области, предприятия регионального ТЭК, ГУ МВД, Росгвардии, специалисты Центра медицины катастроф. Готовность личного состава, наличие и работоспособность спецтехники и оборудования оценил губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

По прогнозам специалистов, нынешней весной паводкоопасными могут оказаться 23 муниципальных района, в зоне возможного подтопления – 99 населенных пунктов, более 7 тыс. домов, в которых проживают порядка 24 тыс. человек, а также более 30 социально значимых объектов. Во время осмотра техники и спецсредств глава региона отметил, что все службы, ответственные за противопаводковые мероприятия, должны действовать четко и слаженно, и в случае возникновения нештатной ситуации быть готовыми оперативно устранить ее последствия.

ПАО «Россети Волга» представляла аварийно-восстановительная бригада саратовских распределительных сетей, укомплектованная необходимым оборудованием и спецтехникой высокой проходимостью. Губернатору были продемонстрированы автокран, бурильно-крановая машина, автогидроподъемник, бригадный автомобиль и мобильная дизельная электрическая станция на платформе КАМАЗа.

Энергетики доложили Валерию Радаеву, что на всей территории ответственности саратовского филиала «Россети Волга» сформированы и находятся в полной готовности аналогичные бригады, обеспеченные необходимым транспортом, спецтехникой, механизмами и резервными источниками электроснабжения.

Губернатор поблагодарил волжских энергетиков за готовность №1 и выразил уверенность в обеспечении бесперебойного электроснабжения паводкоопасных районов Саратовской области.

413
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.