Энергетики филиала «Чувашэнерго» провели противопаводковую тренировку

Специалисты филиала «Россети Волга» – «Чувашэнерго» отработали порядок взаимодействия органов управления по обеспечению бесперебойной работы энергосистемы в период весеннего паводка. В ходе учений проверялась работа автоматизированной системы оповещения, оценивались действия ремонтных бригад, наличие необходимого инвентаря, оперативность выезда сотрудников на место возможного затопления и скорость ликвидации самого ЧС. В тренировке принял участие 71 человек, в полную готовность были приведены 47 единиц техники.

По замыслу, из-за интенсивного таяния снега произошел подъем уровня воды в реках, водохранилищах и водоемах Чувашской Республики и образовались зоны затоплений и подтоплений. По оценке специалистов, в такой ситуации под угрозой подтопления могут оказаться населенные пункты и участки линий электропередачи, расположенные в пойменных местах рек Алатырь, Меня, Б. Цивиль, Выла, Була и Аниш.

Энергетики в оптимально короткие сроки справились с поставленными задачами по ликвидации ЧС в условиях весеннего паводка. По результатам тренировки все задействованные службы получили положительную оценку своих действий.

Специалисты «Чувашэнерго» напоминают: для предотвращения несчастных случаев рекомендуется соблюдать меры предосторожности и, по возможности, не включать электрические приборы в сеть в подтопленных помещениях. Владельцам плавсредств категорически воспрещается приближаться ближе 25 метров к опорам и проводам ЛЭП.

509
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.