Энергетики филиала «Чувашэнерго» провели совместную противопожарную тренировку на подстанции

Противопожарная тренировка энергетиков филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Чувашэнерго» прошла на подстанции (ПС) 110/10 кВ «Радуга» г. Чебоксары совместно с территориальным подразделением МЧС РФ. Главной целью учений являлась отработка взаимодействия личного состава пожарной части по охране г. Чебоксары с оперативным персоналом Северного производственного отделения (ПО) при локализации очага пожара на трансформаторе ПС 110/10 кВ «Радуга».

По сценарию тренировки в общеподстанционном пункте управления сработала аварийная сигнализация. Дежурный электромонтер, обнаружив очаг пожара на трансформаторе, вызвал пожарную группу и по телефону сообщил о происшествии диспетчеру ПО. До приезда пожарных дежурный персонал произвел необходимые переключения, что, согласно инструкции, составило более 20 операций, на которые отведено не более 10 минут. По прибытию МЧС был осуществлен допуск пожарного расчета к тушению пожара, после чего возгорание было успешно устранено. Персонал подстанции обеспечил безопасную работу пожарных на энергообъекте.

По мнению посредников, осуществляющих контроль за проведением тренировки, отработка совместных действий энергетиков и пожарных в случае возникновения ЧС прошла успешно.

1.07K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.