В 2020 году энергетики «Пензаэнерго» подключили к сетям более 2200 потребителей

В филиале ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» подведены итоги работы по технологическому присоединению (ТП) к сетям за 2020 год. Энергетики подключили к сети более 2200 потребителей на общую мощность свыше 125 МВт. Для этого было построено и реконструировано почти 156 км распределительных сетей 6-10/0,4 кВ, 165 трансформаторных подстанции 6-10/0,4 кВ общей мощностью 25,2 МВА.

Среди присоединенных к сетям филиала социально-значимых объектов – 13 новых фельдшерско-акушерских пунктов, более 800 объектов индивидуального жилищного строительства и квартир в малоквартирных жилых домах, более 350 участков уличного освещения в разных населенных пунктах региона, 9 объектов водоснабжения, база отдыха, детский сад.

Самые крупные присоединенные объекты – трансформаторная подстанция 110 кВ, предназначенная для энергоснабжения завода по переработке индейки (15 МВт), 5 трансформаторных подстанций с трансформаторами 2*630 кВА для энергоснабжения многоэтажных жилых домов в Пензе (2,93 МВт), газопоршневая электростанция для обеспечения электроэнергией крупного торгово-развлекательного комплекса в Пензе (2 МВт), трансформаторная подстанция для электроснабжения ряда объектов завода по производству газобетонных блоков в Городищенском районе (1,65 МВт) и другие.

Технологические присоединения потребителей проводятся в минимальные сроки, что способствует формированию на территории региона благоприятного инвестиционного климата как для производственной сферы, так и для предприятий аграрно-промышленного комплекса.

Подать заявку на присоединение к электросетям можно дистанционно, не выходя из дома или офиса, через Портал электросетевых услуг ПАО «Россети» (https://портал-тп.рф) или с помощью мобильного приложения «Россети – личный кабинет». Консультацию по всем интересующим вопросам можно получить по телефону единого контакт-центра 8-800-220-0-220.

608
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.