В 1 КВАРТАЛЕ 2020 ГОДА ЭНЕРГЕТИКИ «ПЕНЗАЭНЕРГО» ПРИНЯЛИ БОЛЕЕ 1900 ОБРАЩЕНИЙ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

В филиале «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Пензаэнерго» подведены итоги работы по технологическому присоединению (ТП) к сетям за 1 квартал 2020 года.

За 3 месяца филиал присоединил к сетям объекты 322 физических и 255 юридических лиц. Для этого было построено и реконструировано 24 км распределительных сетей 6-10/0,4 кВ, 32 трансформаторные подстанции 6-10/0,4 кВ общей мощностью 5,43 МВА. Суммарная мощность присоединенных объектов новых потребителей составила 14,76 МВт.

Среди присоединенных к сетям филиала новых объектов – производственное предприятие в Городищенском районе (1,6 МВт), энергообъекты для обеспечения электроэнергией многоэтажных жилых домов в Пензенском районе (2,9 МВт) и др. Электроэнергией обеспечены фельдшерско-акушерские пункты в Неверкинском и Тамалинском районах области.

ТП потребителей проводятся в минимальные сроки, что формирует на территории региона благоприятный инвестиционный климат как для производственной сферы, так и для предприятий аграрно-промышленного комплекса.

Всего за первые 3 месяца 2020 года пункты и центр обслуживания потребителей «Пензаэнерго» зарегистрировали 1984 обращения, из них 712 – заявки на ТП к электрическим сетям филиала. За этот период был заключен 441 договор на ТП. Общая заявленная мощность составила 57 МВт.

С целью профилактики острых респираторных вирусных инфекций с 18.03.2020 г. обслуживание клиентов осуществляется только в дистанционном режиме. При этом спрос на услуги компании не проявляет тенденции к снижению.

Основные инструменты подачи заявок на технологическое присоединение в режиме онлайн — интернет-ресурс группы компаний «Россети» (портал-тп.рф), личный кабинет на сайте «Россети Волга» (https://www.mrsk-volgi.ru), мобильное приложение «Россети – Личный кабинет» (iOS и Android).

781
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.