В «Рязаньэнерго» обсудили текущее состояние и перспективы уличного освещения в областном центре

В конце 2020 года силами сотрудников «Рязаньэнерго» с привлечением специализированной организации было проведено инструментальное обследование (мониторинг освещенности) в системе уличного освещения города Рязани по Московскому шоссе, Первомайскому проспекту, ул. Ленина, ул. Соборная, пл. Соборная, пл. Ленина и получены данные по 698 светильникам. По итогам проведенных работ специалисты «Рязаньэнерго» предложили Администрации города заключить в ближайшее время договор на проведение реконструкции с заменой светильников в рамках отдельного договора до принятия решения заключения соглашения на все остальные виды работ по модернизации объектов наружного освещения в Рязани.

Сергей Котенёв во время встречи отметил: «Учитывая социальную важность для региона задач по модернизации систем уличного освещения, филиал выражает свою готовность к заключению контракта, в рамках которого будет производиться поэтапная замена существующих осветительных приборов уличного освещения с осуществлением их дальнейшего технического обслуживания на период действия соглашения с перспективой расширения существующей сети».

Состоялся обмен необходимой информацией для осуществления расчетов и составления модели по эффективному сотрудничеству. В рамках посещения филиала «Рязаньэнерго» представители городской администрации осмотрели новый Центр управления сетями (ЦУС), созданный в рамках инвестиционной программы развития электросетевой компании «Россети Центр и Приволжье». ЦУС оборудован цифровыми каналами связи и современными информационными системами, позволяющими в режиме реального времени контролировать состояние электросетевых объектов, анализировать параметры качества электроэнергии и управлять производственным персоналом.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.